На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

✔ Миссия ООН в СНГ

11 подписчиков

В СНГ продолжается работа над решением проблемы утилизации отходов электронного оборудования



15 февраля в Москве состоялось заседание экспертной группы государств СНГ по согласованию проекта Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования. В нем приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России, а также Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации и Исполнительного комитета СНГ.

Заседание открыл директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Андрей Кушниренко.

Председательствующим на заседании был избран национальный координатор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации Владимир Комиссаров.

Участники заседания одобрили проект документа, уточненный в соответствии с замечаниями и предложениями, поступившими от ряда государств Содружества, а также в ходе состоявшегося обсуждения. Принято решение просить Исполнительный комитет СНГ направить проект Плана в правительства государств Содружества на согласование в целях его дальнейшего рассмотрения органами СНГ в установленном порядке.

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх